новости про путешествия
Блог

Достопримечательности и осмотр достопримечательностей в Нидерландах

Несмотря на то, что Нидерланды — не очень большая страна, здесь есть на что посмотреть и чем заняться. От осмотра достопримечательностей в одной из многочисленных природных зон страны до развлечений и острых ощущений в парке аттракционов.

Голландские музеи

Нидерланды могут похвастаться большим разнообразием музеев. Вот некоторые из самых известных музеев Нидерландов:

Рейксмузеум, Амстердам

В Амстердаме расположено множество замечательных музеев. Если у вас есть время посетить только один, обязательно посетите Рейксмузеум. В национальном музее представлено более 8 000 предметов искусства и истории, включая знаменитую картину «Ночной дозор» Рембрандта ван Рейна. Среди других известных голландских художников, чьими работами вы сможете полюбоваться в Рейксмузее, — Винсент Ван Гог, Франс Хальс, Йоханнес Вермеер, Ян Стеен и Карел Аппель. В наше время путешествовать становиться все сложнее и сложнее, но если вы жаждите экзотики то мы поможем вам ее получить, достаточно обратиться сюда в зеркало гидры. Благодаря ним вы получите те эмоции, которые хотите. Ведь в тяжелое время нельзя подвергаться стрессу.

Музей Тейлерса, Харлем

Еще один обязательный для посещения музей — это первый и старейший музей Нидерландов, музей Тейлерса. Он расположен в очаровательном Харлеме, и его коллекция включает в себя предметы искусства, окаменелости и минералы, научные инструменты, книги и монеты. Само здание музея, особенно Овальный зал, также является достопримечательностью.

Гементемузей Ден Хааг

Gemeentemuseum Den Haag в Гааге не только хранит прекрасные произведения искусства, но и сам является произведением искусства. Здание в стиле ар-деко было спроектировано выдающимся голландским архитектором Х.П. Берлаге, который считается «отцом современной архитектуры» в Нидерландах.

Музей известен своей большой коллекцией современного искусства, и в нем находится самая большая коллекция Мондриана в мире. Помимо современного искусства, в Gemeentemuseum Den Haag также есть комната печати с гравюрами и плакатами XIX и XX веков, коллекция моды с ювелирными изделиями и аксессуарами, а также большая коллекция музыкальных инструментов.

Парки развлечений в Нидерландах

новости о путешествиях

В Нидерландах довольно много парков развлечений, но они сильно различаются по размеру и стилю. Стоит посетить следующие парки развлечений:

Эфтелинг, Каатсхеувел

Если вы ребенок, выросший в Нидерландах, то ваш любимый парк развлечений, скорее всего, Эфтелинг. Эфтелинг — самый большой парк развлечений в Бенилюксе и один из старейших парков развлечений в мире. Он начинался как сказочный лес (Sprookjesbos) для детей. Сегодня в парке 62 различных аттракциона для всех возрастов, включая шесть американских горок, четыре темных аттракциона и три водных аттракциона.

Дуинрелл, Вассенаар

Дуинрелл, расположенный в Вассенааре, — это не только парк развлечений, но и тропический аквапарк. И именно поэтому он попал в этот список! В парке аттракционов более 40 аттракционов, включая три американские горки. Тропический аквапарк Тикибад может похвастаться впечатляющими 16 уникальными водными горками, что составляет более 1,3 км водных горок вместе взятых. Большинство этих горок находится в помещении, поскольку Нидерланды не славятся своим тропическим климатом.

Валиби Холланд, Биддингхёйзен

Walibi Holland начинался как De Flevohof в 1971 году. В 90-х годах он стал Walibi Flevo, затем Six Flags Holland и Walibi World. Несмотря на то, что название за эти годы сильно изменилось, парк всегда был парком развлечений в Нидерландах для смельчаков. Самые быстрые и высокие американские горки в Нидерландах (106 км/ч), «Голиаф», находятся в Walibi Holland. Кроме «Голиафа», здесь есть еще 11 аттракционов с метким названием «острые ощущения», включая американские горки «Эль Кондор», которые представляют собой висячие американские горки с пятью петлями.

Национальные парки Нидерландов

Для любителей пеших прогулок, орнитологов и любителей природы голландские национальные парки являются прекрасными экскурсионными маршрутами с их типичными голландскими пейзажами, такими как дюны, леса, топи, болота, долины и болота. В каждом парке есть своя местная флора и фауна. Дикая природа включает в себя особые виды птиц, бабочек, рептилий и амфибий, а также бобров, выдр, тюленей и оленей. Если вы находитесь в Нидерландах и любите природу, эти три парка обязательно нужно посетить:

Национальный парк Хоге Велюве, Гелдерланд

новости про путешествия

Национальный парк Хоге Велюве, расположенный в голландской провинции Гелдерланд, занимает площадь около 55 квадратных километров. Это один из крупнейших природных парков в Нидерландах, в котором есть вересковые пустоши, песчаные дюны и лесные массивы. Когда дело доходит до дикой природы, вы не будете разочарованы. В парке обитает множество благородных оленей, косуль, кабанов, муфлонов, лисиц, барсуков и европейских сосновых куниц.

Национальный парк Зюйд-Кеннемерланд, Северная Голландия

Национальный парк Зюйд-Кеннемерланд, расположенный на территории муниципалитетов Бломендаль, Велсен и Зандворт в провинции Северная Голландия, был создан в 1995 году. На территории парка площадью около 38 квадратных километров расположены песчаные дюны, леса, загородные поместья и прибрежные пляжи. Этот парк понравится любителям наблюдений за птицами, поскольку здесь обитает более 100 видов птиц. Среди других животных, которых вы можете встретить здесь, — олени (лани и косули), белки, ежи, кролики, лисы, крупный рогатый скот, шетландские пони, лошади Коник и европейские бизоны (висент).

Национальный парк Ширмонникоог, Ширмонникоог

Национальный парк Схиермонникоог стал первым официальным национальным парком Нидерландов в 1989 году. Его площадь составляет 72 квадратных километра, то есть большую часть острова Схиермонникоог. Парк очень популярен среди туристов благодаря своей богатой флоре и фауне, которая процветает благодаря тому, что остров изолирован и посетителям не разрешается пользоваться автомобилями.

Зоопарки и парки животных

новости про путешествия

В Нидерландах имеется множество зоопарков и парков животных. Эти учреждения, сильно различающиеся по размеру, форме и популярности, можно найти по всей территории Нидерландов, как в отдаленных природных зонах, так и в центрах крупных голландских городов. Сегодня зоопарки уже не служат исключительно целям развлечения. Эти парки знакомят посетителей с многочисленными видами животных, обитающих в нашем мире, и служат платформой для борьбы за права, сохранение и благополучие животных. Вот некоторые из лучших зоопарков Нидерландов:

Safaripark Beekse Bergen, Hilvarenbeek

Safaripark Beekse Bergen — это несколько уникальный зоопарк в Нидерландах. С более чем 150 видами животных, это самый большой парк животных в Бенилюксе. Особенностью парка является то, как вы можете посмотреть на животных. Вы можете исследовать парк на собственном автомобиле, отправиться на «сафари», если хотите. У вас нет машины? Не беспокойтесь! Вы также можете отправиться на экскурсию/сафари на джипе, лодке или автобусе. В наше время многие получают большое количество стресса, который исходя из исследований ученых может негативно влиять и на физическое здоровье. Такую проблему зачастую решают на этом сайте если вы ищите hydra ссылка. У ребят вы можете решить проблему стреса, добавить в свою жизнь экзотических ощущений и реалько кайфануть.

Зоопарк Koninklijke Burgers’ Zoo, Арнем

Зоопарк Koninklijke Burgers’ Zoo в Арнеме занимает 45 гектаров и является одним из крупнейших зоопарков Нидерландов. Ежегодно зоопарк, который открыт круглый год, посещают более 1 миллиона человек. Помимо обычной парковой зоны, в зоопарке Бюргерса есть просторные и тематические крытые экосистемы (экодисплеи), имитирующие естественную среду обитания животных. Здесь есть сафари-парк (Burgers’ Safari), тропический тропический лес площадью 1,5 гектара (Burgers’ Bush), мангровое болото (Burgers’ Mangrove), пустыня площадью 0,75 гектара (Burgers’ Desert), аквариум с морской водой (Burgers’ Ocean) и тропический лес Юго-Восточной Азии (Burgers’ Rimba).

Apenheul, Апелдорн

Открытый в 1971 году, Apenheul является первым в мире зоопарком, где некоторым обезьянам разрешено свободно бродить среди посетителей. Поэтому, если вы посетите его, обязательно следите за своим имуществом! В Апенхеуле можно увидеть более 35 видов приматов из Африки, Южной Америки и Азии. Крупные виды, такие как гориллы, бонобо и орангутанги, не могут свободно разгуливать, а живут на больших зеленых островах. Благодаря большим вольерам вы можете наблюдать за естественным поведением приматов.

https://youtu.be/nn3JPJgoRN4

Вам также может понравиться...