Блог

Храм Wat Doi Suthep в Чиангмае

post-9218845

Ноябрь 21, 2013

admin 0 Comment

Храм Doi Suthep — это обязательное место для посещения всеми туристами в Чиангмае. Сами тайцы говорят: «кто не был в храме Дои Сутхеп, тот не был в Чиангмае».

img_3915-7011870

Буддийский храм расположен на высоте более 1000 метров около вершины горы Дой Сутхеп в 15 км от центра города и является священным местом для жителей Таиланда. Со двора храма открывается лучший вид на город Чиангмай, особенно в вечернее время, когда темнеет.

Интересна легенда связанная с основанием храма Дои Сутхеп. По преданию, монах из Сукхотая рекомендовал королю королевства Ланна по имени King Keu Naone взять священные реликвии из Храма Suan Dok и построить храм на горе над Чиангмаем. Буддийские реликвии были закреплены на спине белого слона и было решено, что где слон остановится, там и будет заложен храм. Белый слон остановился и умер на месте, где в 1383 году и был построен Wat Soi Suthep.

От стоянки к Храму ведут 309 ступеней, охраняемые драконами Нага.

img_3910-7118064

Вход в храм Дои Сутхеп для иностранцев платный и составляет 30 бат.

Добраться до храма можно разными способами, вы можете нанять личное такси или тук-тук (будет стоить от 400 бат и выше), доехать до храма на своем транспорте или воспользоваться общественным. Сонгтео (красные пикапы-такси) до Дои Сутхеп отправляются от стоянки рядом с чиангмайским зоопарком у подножия горы Дои Сутхеп, проезд стоит 40 бат в одну сторону.

Вам также может понравиться...