4
Блог

8 Лучших мест в Чиангмае

Лучшее, что можно сделать в Чиангмае, — это посетить некоторые из красивых храмов города и уникальные достопримечательности. Историческая столица старого королевства Ланна, Чиангмай, богата культурой. В Старом городе, который сам по себе является достопримечательностью, находится большинство лучших храмов, музеев и других интересных мест, а многие другие находятся сразу за древними городскими стенами. Если вы готовы путешествовать по более глубокой местности то, вы обнаружите, что Чиангмай окружен выдающимися, уникальными местами, которые стоит увидеть. Рядом находится самая высокая гора Таиланда, а также две разные племенные деревни и различные национальные парки.

В Чиангмае обязательно надо посетить эти места:

  • Дои Сутеп;
  • Храмы старого города;
  • Вианг Кум Кам;
  • Национальный парк Дои Интханон;
  • Пещера Чианг Дао;
  • Дои Пуи;
  • Центр Ремёсел;
  • Музей народного быта Ланны.

Дои Сутеп

Царственная гора, возвышающаяся над городом Чиангмай с северо-запада.Дой Сутхеп, впечатляющий храм, увенчанный сложной чеди высотой 24 метра Здесь находится Ват Пхра Тхат Дой Сутхеп, впечатляющий храм, увенчанный сложной чеди высотой 24 метра, покрытой золотом сверху донизу. Он сияет, как северная звезда, с высоты горы. Храм является одним из самых исторически и духовно значимых мест в Таиланде и представляет собой впечатляющее воплощение культуры Ланна, история которой насчитывает почти 700 лет. Таким образом, большое количество тайцев и иностранцев приезжают, чтобы испытать особую магию этого святого места. Вокруг храма разбросаны различные статуи, изображающие все: от легендарного белого слона, на могиле которого был воздвигнут храм, до разнообразных богов и будд тайской религии.

Храмы Старого города Чиангмая

Огромное количество храмов Старого города Чиангмая практически превращает его в живой музей. Старый город и его храмы: Ват Чеди Луанг, Ват Пхра Сингх и Ват Фан ТаоЕго узкие улочки усеяны красивыми храмами, старыми магазинами и историческими зданиями, окруженными рушащимися древними стенами и рвом. Старый город — довольно маленькое, компактное место, поэтому вы можете легко передвигаться пешком, не утомляя себя, что позволяет вам наслаждаться непринужденной атмосферой города и интересными пейзажами. Естественно, храмы являются звездными достопримечательностями Старого города. Вам обязательно стоит посетить храмы Ват Чеди Луанг, Ват Пхра Сингх и Ват Фан Тао, но поблизости есть еще несколько храмов.

Вианг Кум Кам

Вианг Кум Кам — это руины древнего города и храмаВианг Кум Кам — это руины древнего города и храма, расположенные в живописной сельской местности примерно в 5 км к югу от Старого города Чиангмая вдоль реки Пинг. Город восходит к королевству Харипунчай 18 века. Ожидайте увидеть много интересных предметов и построек, таких как каменные таблички с надписями Мон, буддийские скульптуры и архитектура, глиняная и гончарная посуда. Вы можете осмотреть чудесные сооружения во время велосипедного тура или не спеша прогуляться по большому участку пешком.

Национальный парк Дои Интханон

Дои Интханон, самая высокая вершина Таиланда, возвышается на 2565 метров над уровнем моря.Дои Интханон, самая высокая вершина Таиланда, возвышается на 2565 метров над уровнем моря Известный как убежище для самых разных видов животных и, возможно, лучшее место в Таиланде для наблюдения за птицами, парк на вершине является домом для примерно 362 различных видов, многие из которых не встречаются больше нигде в Таиланде. Дои Интханон является популярным местом не только из-за своей природной красоты, но и из-за своего исторического значения. На вершине горы есть чеди (памятники), посвященные Их Королевским Величествам, Королю и Королеве. Вы можете посетить деревню хмонгов, Кхун Я Ной, посетить рынок и полюбоваться красочно вышитой одеждой людей. Есть также несколько деревень каренов, таких как Бан Мае Аб Най, где вы можете приобрести прекрасные образцы традиционного ткачества и текстиля карен и воочию увидеть причудливый образ жизни каренов.

Пещера Чианг Дао

Пещера Чианг Дао в одноименном районе примерно в 72 км к северу от Чиангмая имеет пещеры, простирающиеся на многие километры вглубь горы. Пещера Чианг Дао в одноименном районе примерно в 72 км к северу от Чиангмая имеет пещеры, простирающиеся на многие километры вглубь горыТем не менее, можно исследовать только небольшую часть комплекса. Две пещеры, Тхам Пхра Наун и Тхам Сеуа Дао, освещены электрическим светом, но в верхних пещерах кромешная тьма и требуются местные проводники с фонарями, чтобы вести их.
В этих пещерах можно найти впечатляющие известняковые образования и буддийские святыни. Посмотрите на сталактиты и сталагмиты, а также на великолепные стены из замерзшей воды (спелеотемы), образованные веками капающей воды. Продвигайтесь от одной камеры к другой, следуя овальной петле и время от времени проходя через узкие проходы с очень низкими потолками, а иногда и по крутым подъемам, а затем выходите тем же путем, которым вы входите. 5 камер часто можно исследовать в течение часа.

Дои Пуи

Он славится своими красивыми водопадами, до которых легко добраться с главной дороги.

Дой-Пуи, высотой 1685 метров над уровнем моря, является самой высокой вершиной в национальном парке Дой-Сутхеп-Пуи.

Одной из самых горячих достопримечательностей Дой Пуи должна быть деревня племени хмонгов, расположенная менее чем в 5 км от знаменитого храма Ват Пхра Тхат Дой Сутеп.Многие путешественники, прибывающие в национальный парк Дой-Сутхеп-Пуи, останавливают свое путешествие в храме Ват Пхра Тхат-Дой-Сутхеп, хотя всего в нескольких километрах впереди проживает этническое горное племя хмонгов Дой-Пуи. Посещение этой деревни открывает глаза на частную жизнь племенных жителей. Это одно из немногих мест недалеко от города, где можно встретиться и пообщаться с хмонгами, а также узнать об их образе жизни из живого музея.

Центр ремесел

Центр ремесел Бо Санг — это деревня ремесленников примерно в 9 км к востоку от Старого города ЧиангмаяЦентр ремесел Бо Санг — это деревня ремесленников примерно в 9 км к востоку от Старого города Чиангмая. Деревня специализируется на бумажных зонтах. Bor Sang сделал себе имя по всей стране и за рубежом настолько, что имя Bor Sang стало синонимом ремесла бумажных зонтов и самого зонта, культурного символа Чиангмая. Здесь вы найдете множество зонтов с ручной росписью, крошечных зонтов для коктейлей, больших зонтов для сада или патио и других изделий ручной работы — все они сделаны из бумаги sa в различных дизайнах и по разумным ценам.

Музей народного быта Ланны

Здание было отреставрировано и теперь выглядит как белое здание в колониальном стилеМузей народной жизни Ланна — интересный музей, полный выставок о жизни, истории и культуре народа Ланна на севере Таиланда. Музей (также называемый Центром наследия Ланна) расположен напротив памятника трем королям в центре старого города и находится внутри старого муниципального двора Чиангмая. Здание было отреставрировано и теперь выглядит как белое здание в колониальном стиле. Несмотря на внешний вид, музей предлагает много информации об истории города на английском, тайском и китайском языках.

Вам также может понравиться...